Infos für neue Mitglieder

Herzlich Willkommen

Liebe Kollegin, Lieber Kollege,

mit Ihrer Mitgliedschaft im BLGS e.V. treten Sie bereits für die Anliegen der Lehrerinnen und Lehrer der Gesundheits- und Sozialberufe ein.

Wir freuen uns sehr, wenn Sie sich neben Ihrer Mitgliedschaft im BLGS in den Regionalkonferenzen oder den Sektionen aktiv berufspolitsch engagieren. Diese Möglichkeit finden Sie in den Regional-, Praxisanleiter- und Sektionskonferenzen des BLGS NRW.

In der unten stehenden Tabelle werden Ihnen die Ansprechpartner genannt, von denen Sie alles Nähere über die Regionalkonferenzen und Sektionen erfahren.

 

Regierungsbezirk / SektionAnsprechpartnerE-Mail
ArnsbergKlaus Stinnerstinner@blgsev.de
DetmoldEvelyn Adamsadams@blgsev.de
DüsseldorfMonika Huthhuth@blgsev.de
KölnVolker Thielthiel@blgsev.de
MünsterDr. Andreas Bockbock@blgsev.de
Sektion NotfallsanitäterThomas Kutschkekutschke@blgsev.de
Sektion OTA-ATAVolker Thielthiel@blgsev.de
Praxisanleiterkonferenz DüsseldorfAlexandra Janikjanik@blgsev.de 
Praxisanleiterkonferenz
Köln
Julia Hillerthillert@blgsev.de