Bundesvorstand

Uwe Beloch, Astrid Pajonk, Christine Vogler, Carsten Drude, Monika Heuvelmann, Jochen Vennekate, Reinhard Dummler

Carsten Drude • Vorsitzender

M.A. Schulleitungsmanagement
Dipl. Pflegewissenschaftler (FH)
Krankenpfleger

Leiter/Geschäftsführer
des Canisius Campus
Dortmund

Bundesverband Lehrende Gesundheits- und Sozialberufe
Alt-Moabit 91
10559 Berlin
Tel. 030 / 39 40 53 80
Fax 030 / 39 40 53 85
drude@blgsev.de

Christine Vogler • Stellv. Vorsitzende

Dipl. Pflegepädagogin
Krankenschwester

Leiterin der Pflegeschulen
an den Wannseeschulen
Berlin

Bundesverband Lehrende Gesundheits- und Sozialberufe
Alt-Moabit 91
10559 Berlin
Tel. 030 / 80 68 60 12
Tel. 030 / 39 40 53 80
vogler@blgsev.de

Uwe Beloch • Vorstandsmitglied, Finanzressort

M.A. Berufspädagoge im Gesundheitswesen
Krankenpfleger

Leiter der Berufsfachschule
für Krankenpflege der
REGIOMED-Kliniken GmbH, Klinikum Coburg GmbH

Bundesverband Lehrende Gesundheits- und Sozialberufe
Alt-Moabit 91
10559 Berlin
Tel. 030 / 39 40 53 80
Fax 030 / 39 40 53 85
beloch@blgsev.de

Reinhard Dummler • Vorstandsmitglied

Dipl. Pflegepädagoge (FH)
Krankenpfleger

Leiter/Geschäftsführer der Katholischen Schule für Pflegeberufe Essen

Bundesverband Lehrende Gesundheits- und Sozialberufe
Alt-Moabit 91
10559 Berlin
Tel. 030 / 39 40 53 80
Fax 030 / 39 40 53 85
dummler@blgsev.de

Monika Heuvelmann • Vorstandsmitglied, Referat Praxisanleitung

M.A. Schulmanagement
Dipl. Pflegepädagogin
Krankenschwester

Lehrende an der Vinzenz von Paul Schule
für Pflegeberufe in Mannheim

Bundesverband Lehrende Gesundheits- und Sozialberufe
Alt-Moabit 91
10559 Berlin
Tel. 030 / 39 40 53 80
Fax 030 / 39 40 53 85
heuvelmann@blgsev.de

Astrid Pajonk • Vorstandsmitglied

Lehrerin für Pflegeberufe
Krankenschwester

Stellv. Leiterin der
Fachschule für Gesundheits-
und Krankenpflege
der KKiMK Iserlohn

Bundesverband Lehrende Gesundheits- und Sozialberufe
Alt-Moabit 91
10559 Berlin
Tel. 030 / 39 40 53 80
Fax 030 / 39 40 53 85
pajonk@blgsev.de

Jochen Vennekate • Vorstandsmitglied

M.A. Schulleitungsmanagement
Dipl. Pflegewissenschaftler (FH)
Krankenpfleger

Geschäftsführer der Christlichen Bildungs-
akademie für Gesundheitsberufe Aachen GmbH

Bundesverband Lehrende Gesundheits- und Sozialberufe
Alt-Moabit 91
10559 Berlin
Tel. 030 / 39 40 53 80
Fax 030 / 39 40 53 85
vennekate@blgsev.de